При взрыве возле станции метро в Москве пострадала белоруска

Утром 22 декабря в переходе станции метро «Коломенская» в Москве из-за разгерметизации газового баллона прогремел взрыв, за которым последовал пожар. По последним данным, в результате ЧП пострадало как минимум восемь человек, среди них есть гражданка Беларуси.

Информацию о пострадавшей белоруске подтвердили в пресс-службе посольства Беларуси в России. Российские СМИ сообщают, что речь идет о 26-летней Веронике Курадовец. Девушку госпитализировали с сотрясением головного мозга и рваными ранами височной области.

Все пострадавшие были доставлены в больницу, сейчас им оказывается необходимая помощь. Врачи диагностировали у них сотрясение головного мозга, рваные раны на теле и ожоги верхних дыхательных путей. Один человек находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии.
 
В Московском метрополитене сообщили, что в южном вестибюле станции проводились ремонтные работы. Причиной взрыва стала разгерметизация газового баллона. По предварительным данным, ЧП случилось при проведении сварочных работ, в ходе которых была нарушена техника безопасности.
 
Видеозапись момента взрыва в московском метро:

Как вам новость?
Головоломки