Равков ответил Статкевичу: белорусские офицеры преданы Родине

Министр обороны Беларуси Андрей Равков оперативно ответил на обращение группы оппозиционных политиков во главе с Николаем Статкевичем, которое было отправлено в минобороны в связи с недавним интервью российского политолога Валерия Соловья, который заявил, что 70-80% белорусских офицеров выступаю за объединение с Россией.

В ответе за подписью министра, опубликованном на сайте минобороны через день после передачи обращения, говорится, что "информация о проведении среди офицеров белорусской армии опроса на тему объединения Беларуси и России является вымыслом". "Подобные опросы противоречат национальным интересам страны и никогда в Вооруженных Силах не проводились", — заявил Андрей Равков.

Министр назвал белорусскую армию "органичной нераздельной частью своего народа". "Ее офицерский корпус предан Беларуси и готов защищать суверенитет, независимость, территориальную целостность страны, незыблемость ее конституционного строя в любых условиях обстановки", — подчеркивается в ответе главы минобороны оппозиционный политикам.
 

Как вам новость?