Минское "Динамо" потерпело третье домашнее поражение подряд

05.12.2016 08:15
Архив Редакция

Минское "Динамо" в воскресенье, 4 декабря, в очередном матче чемпионата КХЛ проиграло дома магнитогорскому "Металлургу" со счетом 2:4 (0:2, 2:1, 0:1). Это стало третьим подряд домашним поражением "зубров".

При этом "динамовцы" почти в три раза перебросали соперников, однако реализация у "магнитки" была на порядок выше: из всего 12 бросков по воротам за весь матч 4 оказались голевыми.

"Хоккейный сезон не обходится без взлетов и падений, — заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер "Динамо" Крейг Вудкрофт. – На протяжении сезона, как я уже говорил, надо оставаться спокойным и уравновешенным. Ты должен подчеркивать что-то для себя в каждом матче – это будет давать нам силы становиться лучше. Я, и все в раздевалке, верим, что мы движемся в верном направлении. Мы знаем об игровых моментах, которые нам надо улучшить. Сегодня был хороший пример: три ошибки – три шайбы в наших воротах. Мы знаем, что в матчах нельзя действовать подобным образом".

Он также отметил, что "зубры" уже два месяца играют без трех лучших нападающих и пары ведущих защитников, поэтому им приходится очень нелегко.

"Мы движемся в правильном направлении, просто нам надо минимизировать наши ошибки, особенно в матчах, которые могут заставить дорого заплатить. В Лиге всего 2-3 команды, которые могут так воспользоваться твоими огрехами, «Металлург» — одна из них. Надеемся, это станет для нас хорошим опытом на пути к нашей цели", — сказал наставник "Динамо".

 

Как вам новость?
Головоломки