В Минске пройдет аналог Mosconi Cup по бильярду – Minsk Cup of Pool

05.12.2016 08:30
Спорт Редакция

Лучшие игроки Минска в американский пул соберутся в феврале на крупнейший командный турнир Minsk Cup of Pool. Соревнования будут проводиться в формате 5х5 по аналогии с всемирно известным Mosconi Cup.

Турнир состоится 10-12 февраля 2017 года, заявки на участие принимаются от всех желающих до 11 января. Затем путем голосования зарегистрировавшихся участников будут определены капитаны команд.

В воскресенье, 22 января, на спортивно-тренировочной базе Noga Pool House состоится «ярмарка игроков», в ходе которой каждый капитан из всех заявленных игроков поочередно выберет 4 игрока на свое усмотрение.

Как и Mosconi Cup, турнир будет проводиться по «девятке» и начнется с командной встречи 5х5, а затем будут играться как парные, так и одиночные матчи до 5 выигранных партий. Выигрывает команда, которая первая достигнет 11 побед в матчевых встречах.

Взнос за участие в 3-дневном турнире будет установлен приблизительно 40-50 евро в белорусских рублях в эквиваленте на день начала турнира с каждого члена команды, точная сумма взноса определится в день регистрации 22.01.2016.

В начале 2016 года в Минске уже прошел первый турнир такого формата. Тогда встретились команда Noga Pool House и сборная Минска, победу со счетом 11-8 не без труда одержала Gratis Team.

На этот раз организаторы из Noga Pool House решили изменить принцип подбора команд и сделать турнир открытым для всех желающих, любого возраста и пола. К слову, заявки принимаются даже от спортсменов из других стран. (заявки принимаются на электронную почту [email protected] или путем отправки сообщения организатору https://vk.com/nogin_g_v.)

Организаторы приглашают к сотрудничеству спонсоров, бильярдные клубы, тренировочные базы, чтобы иметь возможность сформировать максимальный призовой фонд и провести турнир в любом удобном месте, а также собрать большое количество болельщиков!

Подробности у организаторов турнира Noga Pool House.

В Минске пройдет аналог Mosconi Cup по бильярду – Minsk Cup of Pool

Как вам новость?
Головоломки