К уборке снега в Минске привлекли более 800 человек и 400 единиц спецтехники

В Минске на обработку дорог и уборку снега брошены все силы. Сегодня на дороги вышло 425 единиц спецтехники. Более 830 человек расчищают остановочные пункты, сходы в подземные переходы и другие объекты. Об этом в среду, 4 января, сообщил заместитель гендиректора ГПО «Горремавтодор Мингорисполкома» Анатолий Жамоздик

По его словам, как только начался снегопад, в столице начали обрабатывать улично-дорожную сеть противогололедными материалами. После этого специалисты стали убирать снег.  Всего на обработку дорог уже израсходовали почти 600 тонн соли, около 800 тонн песко-соляной смеси. Было вывезено порядка 840 кубометров снега, пишет БелТА.
 
«Массовая вывозка снега начнется ночью, когда закончится снегопад», — отметил Анатолий Жамоздик.
 
В свою очередь заместитель гендиректора ГО «Минское городское жилищное хозяйство» Галина Гилевич сообщила, что всего больше жителей Минска стали убирать снег возле своих автомобилей. «Уже сегодня было видно, в частности, в Советском районе Минска, что люди выходят со своими орудиями труда, чтобы расчистить выезд для своей машины. И количество таких людей прибавляется», — сказала она.
 
Согласно новым правилам благоустройства и содержания Минска, автовладельцы обязаны убирать снег и мусор возле своих машин, а хозяева гаражей внутри дворов отвечают за порядок на территории вокруг строений.

Как вам новость?
Головоломки