Лукашенко потребовал разобраться с землей, инвесторами и деревьями‍

19 января 2017 года во время совещания по вопросам совершенствования законодательства об изъятии и предоставлении земельных участков президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал разобраться с землей, инвесторами и деревьями. Также он потребовал устранить чрезмерную бюрократию и излишние барьеры при выделении земельных участков.

По мнению Александра Лукашенко, законодательство об изъятии и предоставлении земельных участков следует усовершенствовать – исключить излишние административные барьеры и чрезмерную бюрократию. При этом передача земли должна приносить экономическую выгоду государству.
 
Также президент поинтересовался вырубкой деревьев вдоль линий электропередач и предупредил, что прошлогодняя ситуация, когда в результате вала многие населенные пункты остались без электричества, не должна повториться.
 
«Мне уже принесли документ — вдоль кольцевой дороги надо вырубить 220 деревьев. Чем они мешают линии электропередачи? Сколько деревьев до сих пор упало на эту линию электропередачи? Хотел бы услышать объяснения подобных предложений», — отметил он и добавил, что мы должны быть хозяевами на своей земле и относиться к деревьям, словно мы их сами посадили.
 
Кроме того, глава государства дал поручение разработать порядок изъятия земельных участков, на которых есть недостроенные объекты.

Как вам новость?