В Беларуси задержан очередной известный бизнесмен – Александр Кнырович

Белорусские правоохранительные органы задержали известного бизнесмена Александра Кныровича. Он соучредитель компании «Сармат-СТИ», владелец бара Bristle, бизнес-ангел. Информацию о задержании Телеграфу подтвердили коллеги бизнесмена.

Александр Кнырович сейчас находится в СИЗО КГБ, что ему инкриминируется пока неизвестно. Следственный комитет и КГБ пока не сообщают подробности этого дела.

Александр Кнырович уже попадал в поле зрения правоохранительных органов Беларуси. В 2008 году его компанию проверял Департамент финансовых расследований Комитета госконтроля. "Закончилось уголовным делом, подпиской о невыезде. И я очень хорошо помню момент: когда мы рассчитались с государством, я получил большую красивую бумагу, что оно ко мне больше претензий не имеет", — рассказывал бизнесмен в одном из своих интервью.

Александр Кнырович неоднократно критиковал белорусские власти за проводимую в стране экономическую политику.

Александр Кнырович далеко не первый известный белорусский бизнесмен, который был задержан в Беларуси в последнее время. Так, ранее были задержаны генеральный директор крупнейшей в Беларуси компании-производителя мяса птицы «Серволюкс» Евгений Баскин, совладельцы «Трайпла» Юрий Чиж и Владимир Япринцев и другие.

Как вам новость?
Головоломки