Элитные ткани из Италии и Германии

09.02.2017 19:32
Реклама

Если проанализировать рынок и изучить, откуда в Москву, чаще всего, привозят элитные ткани для штор, то лидерами станут две европейские страны — Германия и Италия. Большинство брендов, производящих дорогие ткани, существуют здесь уже несколько десятков лет. И, несмотря на непростую историю 20 века, они смогли сохранить зерно своей деятельности и пронести его через все встряски и невзгоды.

JAB

Немецкая марка JAB была основана в небольшом городке Билефельд сразу после войны — в 1946 году. Тогда предприниматель Йозеф Анштетц создал фирму, которая занималась продажей тканей для штор и обивки мебели. А название марки — не что иное, как аббревиатура первых букв имени и фамилии владельца и названия города.

Ткани Jab сразу же покорили сердца обеспеченных немцев изысканностью стиля, яркими цветами и необычностью дизайна. Спустя 15 лет компания вышла за пределы Германии и стала продавать свою продукцию в других странах Европы. На сегодняшний день JAB выпускает не только текстиль, но и ковры, мебель, карнизы и много другое.

Но эксклюзивные портьерные ткани остаются одним из ведущих направлений деятельности бренда. Здесь создают самый разный текстиль — как по стилю, так и по цветовой гамме, и по способу изготовления. Ручная обработка или машинное производство? Изящная вышивка на тонком полотне или плотные тяжелые фактуры? Однотонные и сдержанные модели или яркие, динамичные варианты? Тончайшие вуали или совершенно непроницаемые для солнечных лучей блэкауты? Каждый найдет что-то, подходящее именно для него, в каталоге JAB.

Harem

Если же говорить про элитные ткани из Италии, то можно привести несколько примеров компаний, завоевавших себе лидирующие места в оценке клиентов. Но одна из них — особенная! Речь идет о компании Harem. Эта фабрика базируется в Неаполе, но слава о её шедеврах распространилась далеко за пределы не только Италии, но и Европы.

Ткани Harem легко узнаваемы. Дело в том, что эта фабрика разработала собственное, совершенно уникальное соединение тканей без швов. Такой метод позволяет встраивать кружева и вышивку в самые разные ткани, даже в исключительно тонкие и невесомые. Именно кружево и вышивка сделали Harem столь успешной фабрикой.

И кружева, и вышивка выполняются мастерами как на машинах, так и вручную. Если вы ищете по-настоящему эксклюзивные ткани, то, конечно, стоит обратить внимание на ручное плетение и шитье. К тому же мастера бережно сохраняют традиции старинных неаполитанских вышивальщик и кружевниц, благодаря чему кажется, что эти ткани пришли к нам откуда-то из прошлого, сохранив при этом свежесть и великолепие.

Хотите купить элитные ткани итальянских, немецких или французских фабрик в Москве? Обращайтесь в дизайн-студию компании Mobiliere. Для вас привезут лучшие ткани из Европы и сошьют шторы по индивидуальному проекту.

Как вам новость?
Головоломки