Как укрепить ногти в домашних условиях

10.02.2017 16:34
Реклама

Красивые и ухоженные ногти на руках всегда являлись показателем хорошего состояния организма. Если же ногти начинают постоянно ломаться, слоиться или даже медленно расти, это все свидетельствует о том, что в организме не все гладко. Необходимо уделять ногтям должное внимание. Ногвти можно укреплять хорошей косметикой для ногтей. Выбрать такую можно здесь: http://bonparfum.ru/make-up/kosmetika-dlya-nogtey/31389/

Можно укрепить ногти или поддерживать в хорошем состоянии с помощью правильного питания. Важно постоянно следить за количеством поступающих витаминов в организм. Если их не достаточно, то ногти начинают разрушаться. Также частые и строгие диеты, которые так любят молодые дамы, приводят к недостатку витаминов в организме, после чего страдают не только ногти, но и кожа и волосы.

Например, если ногти стали намного светлее и на них появились белые пятна, то это свидетельствует, о том, что в организме человека не хватает кальция и магния. Следует как можно скорее употреблять продукты с этими витаминами. Например, необходимо принимать больше творога, и пить молоко, грецкие орехи, и бобовые. Также можно купить витамины в аптеке и дополнительно употреблять их с пищей.

Если ногти стали часто ломаться и не являются крепкими. Тогда следует проконтролировать, чтобы с пищей в организм поступало как можно больше белка. Также если употреблять больше натрия, то можно заставить ногти расти гораздо быстрее. Натрий содержится в таких продуктах как, сыр, творог, овощи и кукурузные хлопья.

Также нельзя забывать о солевых ванночках. Для этого понадобиться растворить в теплой воде незначительное количество морской соли. После этого опустить пальцы в воду и ждать примерно 15 минут. По истечению времени нужно промокнуть пальцы полотенцем. Важно не мыть руки после процедуры. Плюс ко всему, можно заменить воду и использовать вместо этого вино. Такая ванночка прекрасно питает кожу рук и ногти.

Также если ногти сильно слоятся, то можно использовать ванночку из зеленого чая. Для этого очень важно взять стаканчик зеленого чая и добавить туда небольшое количество оливкового масла. Ногти также следует держать около 15 минут. Лучше всего делать такие ванночки для ногтей перед сном, или хотя бы за три часа до выхода на улицу.

Плюс ко всему, можно делать маски для ногтей. Можно взять небольшое количество растительного масла и подогреть его на плите. После чего необходимо присоединить несколько капель лимонового сока. Можно использовать две столовые ложки масла и 5-6 капель лимонового сока. Такую маску очень важно удерживать около 10 минут, далее тщательно промокнуть, но не смывать.

Если придерживаться всех этих советов, то можно не беспокоиться о состоянии ногтей. Они всегда будут здоровыми и крепкими.

Как вам новость?
Фото и видео

“Скотч спасёт мир” – Мужчина пожаловался на «ноу-хау» в строительстве стеклянных навесов в Минске

«Что-то не то в лесах» — На границе Беларуси и Польши заметили лису, «как из сказки», но пользователи TikTok встревожились

«Поймал «крокодила» — На Гродненщине рыбак выловил щуку весом более 12 кг

В украинском Днепре ракета попала в жилую пятиэтажку. Есть погибшие

МВД показало кадры контртеррористических учений в Минске по сценарию теракта в Crocus City Hall

«Хозяин хотел 1,5 миллиона долларов» — Белорус показал «непокорённый» домик в Минске

«Инженерная мысль на высоте» — В TikTok показали старинный деревенский ключ. Как им пользоваться?

«Они там круглые сутки плавают?» — Часы из синхронисток в израильском аэропорту покорили соцсети

«Чем пичкают?» — Парень спросил в TikTok, что не так с купленной курицей. Но белорусов удивила не она

В США побили мировой рекорд по танцам на пуантах — одновременно станцевали 353 балерины

«Яша, тебя ничего не смущает?» — Брестчанин показал в ТикТоке «позор всех аистов». Но белорусы не согласились

В Индонезии впервые за 22 года проснулся вулкан Руанг – сотни людей эвакуировали

В ГАИ показали, как в Витебске легковушка сбила на переходе 9-летнего мальчика

«Белорусская Голландия» — В TikTok показали поле из тюльпанов на Брестчине. Пользователи не поверили

Головоломки