Как подобрать обои

23.02.2017 14:03
Реклама

Ну вот, ремонт практически завершен, и дело остается за малым – отделать чем-нибудь стены. Для любимой квартиры или комнаты, естественно, ничего не жаль. Но не только дешевле, но и практичнее всего тут подойдут обои. Это и красиво и модно, и довольно долговечно. А выбор на рынке сейчас почти безграничен. С помощью этой статьи вы сориентируетесь в широком ассортименте современных обоев и профессионально подберете нужный для вас материал.

Перед покупкой об обоях надо кое-что узнать — чтобы не попасть впросак в специализированном магазине. Для каждой комнаты обои нужны свои. Выбор тут зависит и от освещения: например, для светлой комнаты, обои клеят также светлых и мягких оттенков – иначе, на солнце бумага может выгореть. Есть цвета, которые, как считается, благоприятно сказываются на пищеварении – желтый и оранжевый – так что над выбором обоев для кухни тоже надо подумать. Для ванной обои должны быть водоотталкивающими. Кроме того, цвет обоев влияет на видимый объем помещения.

Так какие же бывают обои, и чем они отличаются друг от друга. Наиболее известные и популярные – это бумажные обои. И не только благодаря своей дешевизне. Хорошее качество, стиль и простота обращения – вот их главные черты. Есть и свои недостатки: бумага недолговечна, да и для кухни с ванной простые бумажные обои не подойдут. Кстати, считается, что чем тяжелее рулон, тем лучше качество.

На втором месте по популярности – жидкие обои. Их главные достоинства – отсутствие швов после нанесения и простота в применении.

Стекло, обои обладают целым рядом преимуществ. Они и экологически безопасны, и применимы для любых поверхностей, и водонепроницаемы. Кроме того, стеклообои не вызывают аллергии и практически не горят.

Главное достоинство фотообоев в интерьере – это рисунок (фотография), благодаря которому вы по желанию можете создать в комнате нужное вам настроение. Любителю рыбалки, например, приятно будет просыпаться в комнате с видом на озеро.

Виниловые обои отличаются своей надежностью. Их применяют в сильно освещенных помещениях и в условиях повышенной влажности. Они плотны и не боятся ни влаги, ни ультрафиолета. Однако, при работе с ними будьте внимательны при выборе клея.

Без сомнения, здесь перечислено далеко не все. Но благодаря этой статье читатель получит хотя бы точку опоры, в огромном мире отделочных материалов. Выбирайте обои, и вы найдете то, что вам нужно.

Как вам новость?
Головоломки