Туры в Египет. Нравы и обычаи Египта

28.02.2017 13:45
Реклама

Если вы решили поехать отдыхать в Египет, то это прекрасный выбор! Скорее обращайтесь в хорошую туристическую компанию, например, в http://riviera-t.by/, и бронируйте тур. Но не лишним будет узнать и об особенностях пребывания в этой стране.

Жители Египта – это в первую очередь религиозный народ. Поэтому необходимо считается с религиозными устоями, по которым живут египтяне.

Людей, проповедующих мусульманскую веру, лучше не беспокоить в пятничные дни до полудня. Магазины будут закрыты, а если вы назначите встречу на это время, то вероятнее всего получите отказ. До обеда каждую пятницу мусульмане служат намаз. Что же касается отелей, то по пятницам они работают так же, как и в другие дни недели, поскольку подбирая персонал администрация заботится об удобстве посетителей.

Также приобретая туры в Египет помните, что на территории страны действует закон о невозможности распития алкогольных напитков. Соответственно, магазины не продают алкоголь. При желании спиртное можно приобрести в отеле или ресторации. Но если вы появитесь на улице в пьяном виде, будьте уверены, что правоохранительные органы не пропустят вас мимо.

Для девушек рекомендуется путешествовать в сопровождении молодого человека, поскольку для египтян одинокая девушка – это повод для знакомства. Вы рискуете все путешествие объясняться с местными молодыми людьми.

Что касается одежды. Обтягивающие брюки и джинсы, мини-юбки и купальники без бретелек воспринимаются целомудренным населением Египта, как откровенный вызов и предложение интимного характера.

Для того чтобы выглядеть прилично, стоит скрывать плечи, грудь, спину и ноги до колена. Относительно стиля – лучше всего отдавать предпочтение классике. Классическая одежда воспринимается как дань уважения к местному населению.

Поведение должно быть максимально кротким. Европейцы и жители России не придают большого значения тактильным прикосновениям и взгляду. Но на территории Египта прикосновение равно поцелую. Поэтому будьте бдительны.

Топлесс запрещен в Египте, поэтому на пляжах можно купаться только в купальниках, лучше закрытых.

Для мужчин не рекомендуется ходить в шортах, поскольку они очень сильно напоминают для египтян мужское нижнее белье, соответственно и воспринимаются так же.

 

Как вам новость?
Головоломки