Удобная кованая мебель

28.02.2017 14:26
Реклама

Говоря о художественной ковке, мы чаще всего представляем себе заборы, калитки, садовые беседки или лестничные ограждения. А, вот, о кованой мебели мало кто слышал, но, тем не менее, данные предметы интерьера начинают завоевывать все большую популярность. Все дело в том, что жители типовых квартир не в состоянии «втиснуть» на свою жилплощадь ни кованый лестничный марш, ни калитку, ни тем более, забор, а вот для небольшого журнального столика с металлическими ножами место всегда найдется.

Примечателен тот факт, что полностью кованая мебель встречается крайне редко. Как правило, дизайнеры предпочитают сочетать кованые элементы с деревом, стеклом, пластиком или тканями.

 

Кованая мебель: история

Мебель с коваными элементами появилась несколько столетий назад, однако в те времена все изделия имели черный цвет (его металл приобретал в процессе обработки). Сейчас, благодаря современным технологиям, кованым деталям можно придать любой цвет, так что можно не опасаться, что такая мебель не впишется в интерьер.

Мебель с коваными элементами уместна в любом помещении. На кухне чаще всего можно встретить обеденную группу, ножки которой выполнены из кованого металла и оформлены в едином стиле. В гостиной или столовой уместно будут смотреться журнальный столик или каминная фальш-решетка. В прихожей художественная ковка находит свое применение в обувницах и держателей для зонтов. Эти предметы интерьера окажутся не только красивыми, но и необыкновенно функциональными и долговечными, так как они «стоически» переносят влагу и пыль, которая неизбежно попадает с уличной обувью. Заказать кованую мебель можно на сайте специалистов svarim.by

Как бы это странно не звучало, но кованой мебели найдется применение и в спальне. Причем в данном стиле может быть выполнен самый главный элемент этой комнаты – кровать. Кованые кровати в последнее время набирают все большую популярность. Их конструкция представляет собой металлический каркас, на котором располагается матрас и спинки с коваными элементами. Допустимо сочетание с натуральным деревом. Примечательно, что такие кровати почти никогда не скрепят.

Удобная кованая мебель

Кованая мебель: преимущества

Кованая мебель имеет целый ряд преимуществ. В первую очередь это оригинальность и уникальность – даже небольшая кованая деталь способна полностью преобразить интерьер. Также к достоинствам данного вида мебели стоит отнести ее нетребовательность в быту. Уход за такой мебелью сводится к вытиранию пыли влажной тряпкой.

Как вам новость?
Головоломки