Лукашенко: пустых денег печатать не будем

В Беларуси не будут печатать «пустых денег». Об этом президент Александр Лукашенко заявил 10 февраля на совещании по актуальным вопросам развития экономики. «Если кто-то рассчитывает на масштабную эмиссию, то мое требование абсолютно известно и исходит из сути экономического развития последних лет: пустых денег печатать не будем», — сказал он.

По его словам, необходимо решать все вопросы собственными силами за счет грамотного экономического регулирования и улучшения делового климата, сообщили в Администрации президента.

Глава государства также призвал определиться по дальнейшим действиям, возможно нестандартным, которые могут придать дополнительный импульс белорусской экономике. При этом он не исключил компромисса между «консервативным»  и «либеральным» путями развития экономики.

Президент отметил, что белорусскую экономику «стоит проревизировать с точки зрения человеческого фактора». При этом, сказал он, важно, чтобы предпринимаемые шаги не создавали предпосылок для дестабилизации в будущем, чтобы не было валютных потрясений, платежных кризисов и других негативных явлений. 

Как вам новость?
Головоломки