Из-за вспышки на Скидельском сахарном комбинате пострадали пять человек

25.02.2017 12:41
Архив Редакция

Ночью 25 февраля около 01:00 на Скидельском сахарном комбинате произошла вспышка пылевоздушной смеси, в результате чего пострадали пятеро работников предприятия. Об этом сообщили в Следственном комитете Беларуси.

Вспышка произошла в галерее, соединяющей цех упаковки и фасовки сахара и лифтовую башню. В результате пять работниц предприятия 1962-1974 годов рождения с ожогами различной степени тяжести были госпитализированы в реанимацию. Частично деформированы стены цеха, повреждены окна и дверные проемы. Технологический процесс цеха упаковки и фасовки приостановлен, а на предприятии не нарушен.

Для установления обстоятельств произошедшего допрашиваются руководители и работники предприятия, изъята документация по охране труда и технике безопасности, технологическая документация по цеху упаковки и фасовки сахара. Назначены судмедэкспертизы, устанавливается размер причиненного предприятию ущерба. Также возбуждено уголовное дело по факту служебной халатности, повлекшей по неосторожности тяжкие последствия (ст.428 УК).

Как вам новость?