В Беларусь приходит характерная для конца марта погода

Неустойчивая теплая погода ожидается в Беларуси на этой неделе, сообщила представитель Белгидрометцентра Светлана Рыбакова. Осадки будут выпадать в основном в виде дождя, а температурный фон будет соответствовать концу марта — началу апреля.

Во вторник погодные условия будет определять теплая влажная воздушная масса, будет преимущественно без осадков, лишь ночью и утром в северо-восточных районах страны небольшие осадки (в основном дождь). В ночные и утренние часы слабый туман, на отдельных участках дорог гололедица. Температура ночью от минус 1 до плюс 4 градусов. Днем — 4-10 тепла, по юго-западу страны воздух до 13 градусов, передает БелТА.

В среду ночью в северо-восточных и юго-западных районах, днем на большей части территории страны кратковременные дожди. Ночью и утром слабый туман, на отдельных участках дорог гололедица. Температура ночью 1-7 выше нуля, днем — 5-12 тепла.

В четверг ночью в центральных и восточных районах Беларуси, днем по западу и востоку страны кратковременные дожди. Температура ночью от минус 1 до плюс 5 градусов, днем — 3-9 градусов выше нуля.

В пятницу на большей части территории кратковременные осадки (мокрый снег, дождь), слабые туман и гололед, ночью и утром на отдельных участках дорог гололедица. В отдельных районах порывистый ветер. Температура ночью от минус 2 до плюс 4 градусов, днем — 1-8 тепла.

В субботупреимущественно по северу страны небольшие кратковременные осадки. Ночью и утром слабые туман и гололед, на отдельных участках дорог гололедица. Температура воздуха ночью от минус 3 до плюс 3 градусов. Днем — 4-10 тепла, по юго-западу — до плюс 12.

В воскресенье преимущественно без осадков, лишь в западных районах кратковременный дождь. Ночью и утром слабый туман. Температура ночью от нуля до плюс 5 градусов, днем 5-11 тепла, по юго-западу — до плюс 14.

Как вам новость?