Сказочный отдых в Шри-Ланке

27.02.2017 20:36
Реклама

Одним из направлений для туризма, которые начали набирать популярность в последние годы, стал остров Шри-Ланка. Он растянулся к югу от побережья Индии, окруженный Индийским океаном, и привлекает к себе туристов со всего мира, что не удивительно, так как здесь можно найти отдых на любой вкус.

Естественно, что для большинства отдых в шри ланке ассоциируется, в первую чоередь, с ее золотыми бесконечными пляжами в тени кокосовых пальм. Не удивительно, ведь пляжей на Шри-Ланке действительно много, и они такие разные, что подобрать оптимальное решение для себя сможет каждый. Так, пляжи Хиккадувы подойдут как для тех, кто просто хочет понежиться в морских волнах, наблюдая за жизнью морских обителей, так и для тех, кто хотел бы научиться кататься на серфе. А для любителей попрыгать на волнах подойдут пляжи Мириссы. Если же вы едете отдыхать с маленькими детьми, то выбирайте курорты поближе к аэропорту и отели с высоким уровнем сервиса в районе Берувеллы или Унаватуны. 

Однако отдых на Шри-Ланке может быть не только пассивным, так как на острове находится множество мест, достойных внимания даже самого опытного путешественника. Большинство туристов, выбирая тур на один день, отправляется в Канди. Побывать в этом городе стоит хотя бы раз в жизни. Тем более, что дорога от побережья занимает не так много времени. На Шри-Ланке находится множество памятников архитектуры, и если вас интересует такой формат отдыха, то рекомендуется выделять на то, чтобы изучить остров, хотя бы 3-4 дня, которых будет достаточно для того чтобы объехать главные места.

Естественно, что туры на Шри-Ланку не являются бюджетными. В первую очередь это связано с тем, что перелет сам по себе стоит дорого. В то же время, если вы не сильно привязаны к уровню отеля, то всегда можно рассчитывать на то, что вам удастся найти горящее предложение в рамках своего бюджета. Что касается дополнительных трат, то они не высоки. На острове вы можете попробовать самые невероятные свежие морепродукты по доступным ценам. Выбранную рыбу или морепродукты вам тут же приготовят выбранным способом и сервируют прямо на пляже. Также в свободном доступе находятся свежайщие экзотические фрукты по смешным для европейцев ценам.

Климат Шри-Ланки позволяет приезжать сюда практически круглогодично. Естественно, что пиком популярности считается зимнее время. А вот летом здесь возможны затяжные дожди. Впрочем, любителей активного отдыха это не сильно смущает. Тем более, что температура воды остается неизменно высокой и комфортной для купания.

Информация подготовлена по материалам сайта: https://riviera-t.by/destinations-view/shri-lanka/

Как вам новость?
Головоломки