Россельхознадзор ввел усиленный контроль девяти белорусских предприятий

Россельхознадзор ввела в отношении девяти белорусских предприятий режим усиленного лабораторного контроля «по результатам проведенного анализа несоответствий, выявленных при проведении лабораторных исследований продукции животного происхождения», поступившей в Россию из Беларуси.

В список вошли 1-я Минская птицефабрика (патогенные микроорганизмы, в т.ч. сальмонеллы в мясе птицы), СПК "Агрокомбинат "Снов" (патогенные микроорганизмы, в т.ч. сальмонеллы в полуфабрикатах из свинины), ООО "Акдимол" (бактерии рода Listeria monocytogenes), Могилевский мясокомбинат (бактерии рода Listeria monocytogenes в полуфабрикате из говядины); ООО "Острожанский-К" (бактерии рода Listeria monocytogenes в говядине).

Также в перечень попали Воложинский филиал Молодечненского молочного комбината, Лидский молочно-консервный комбинат, филиал по производству сыров Рогачевского молочно-консервного комбината, ОАО "Бабушкина крынка", в сыре которых выявили незаявленный консервант "Натамицин" (пимарицин, дельвоцид) — (Е235). 
 

Как вам новость?