Могилевчанин обстрелял из пневматики соседские авто

Ранним утром 28 февраля в Могилеве неизвестный умышленно и беспричинно побуждений, повредил пять автомобилей, которые были припаркованы вблизи одного из домов по улице Лазаренко, причинив владельцам ущерб на общую сумму 1380 рублей. Злоумышленник стрелял по ним из пневматического пистолета, сообщили в УВД Могилевского облисполкома.

Выбывшие на место происшествия правоохранители стали опрашивать пострадавших граждан. Их внимание привлек молодой человек, также якобы пострадавший от действий ночного хулигана. Но парня, который показывал разбитое стекло своего автомобиля, уличили во лжи: при осмотре машины один из милиционеров отметил несоответствие характера повреждения на его машине остальным пострадавшим авто: стекло уже было треснутым до произошедшего инцидента. Оказалось, что молодой человек лгал, чтобы отвести от себя подозрения.

Выяснилось, что именно он купил пневматический пистолет, а затем, употребив алкоголь, решил его «протестировать», стреляя из окна по стоящим во дворе машинам.

Также оказалось, что 23-летний парень уже ранее был судим за кражи и распространение порнографических материалов. В отношении него может быть возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 339 УК (хулиганство).

Как вам новость?