К выходным в Беларусь придет оттепель: синоптики обещают до +5°C

На этой неделе в Беларуси ожидается неустойчивая погода, а к выходным морозы сменит оттепель, что связано с приходом теплых влажных воздушных масс с Атлантики. Об этом в понедельник, 13 февраля, сообщили в Белгидрометцентре.

Завтра, 14 февраля, в большинстве районов Беларуси пройдут кратковременные осадки в виде мокрого снега, днем к нему добавится дождь. Ожидается слабый туман, местами на дорогах гололедица, ветер северо-западный порывистый. Температура воздуха предстоящей ночью составит минус 2-8 градусов, по юго-западу при прояснениях до минус 11, днем термометр покажет от минус 2 до плюс 2. Атмосферное давление будет падать.
 
В среду, 15 февраля, ночью пройдут кратковременный мокрый снег, дождь, а днем осадков в целом не предвидится. Ветер северного направления умеренный, местами по стране порывистый. Ночью температура воздуха будет 1-7 градусов мороза, днем – от минус 3 до плюс 2.
 
В четверг, 16 февраля, на большей части страны осадков не ожидается, лишь по северу пройдет снег, мокрый снег. Ветер юго-западный умеренный. Ночью столбик термометра снизится до 3-11 градусов ниже нуля, днем температура воздуха составит минус 3 – плюс 3.
 
В пятницу и выходные в большинстве районов пройдут кратковременные осадки (мокрый снег, дождь). 17 февраля ночью будет минус 1-7 градусов, днем – от минус 2 до плюс 3. В субботу и воскресенье ночью прогнозируется минус 5 – плюс 2, днем – от 1 градуса ниже нуля до 5 тепла.

Как вам новость?