Пропавший в декабре житель Мозыря шел пешком в Магадан

Пропавшего в декабре 2016 года 35-летнего жителя Мозыре обнаружили в Амурской области России, когда он пешком шел в Магадан. Чуть больше полутора месяцев назад мужчина взял теплые вещи, 150 белорусских рублей и ушел из дома. При этом он ни словом не обмолвился родным о грядущем путешествии.

Вскоре отец мужчины подал заявление в милицию, и жителя Мозыря объявили в розыск. Вестей о пропавшем не поступало до 8 февраля – в этот день гомельским милиционерам позвонили коллеги из Амурской области России. Они сообщили, что нашли мужчину, который находится в межгосударственном розыске. 
 
К тому времени мозырянин прошел пешком и проехал на попутках около 8500 километров. Он рассказал российским правоохранителям, что примерно восемь лет назад работал в Магадане и был восхищен климатом и природной красотой Дальнего Востока РФ. Вернувшись на родину, мужчина стал вынашивать план по возвращению в пленившие его края, и в декабре все-таки решился.
 
Российские полицейские, убедившись, что у мужчины все в порядке, отпустили его. Мозырянину предстоит преодолеть еще почти 4000 километров, чтобы достичь своей цели.

Пропавший в декабре житель Мозыря шел пешком в Магадан

Как вам новость?