"Белавиа" обошла авиакомпании KLM и Lufthansa в рейтинге Forbes

В рейтинге авиакомпаний, составленном российский журналом Forbes, национальный перевозчик «Белавиа» опередил таких гигантов, как Lufthansa и KLM. Белорусская авиакомпания уступила лишь Emirates (Дубай, ОАЭ).

В этом рейтинге представлена оценка российских авиакомпаний и выполняющих полеты в Россию иностранных перевозчиков по соотношению цены и качества. Специалисты Forbes признаются, что результат удивил их самих — на втором месте оказался белорусский перевозчик "Белавиа", оставив позади Lufthansa, KLM и Air France. Лидером рейтинга стала авиакомпания Emirates.
 
Среди российских авиакомпаний первое место заняла компания S7, на втором оказался «Аэрофлот». Тройку лидеров замкнула «Победа», которая входит в группу компаний «Аэрофлот».
 
В Forbes пояснили, что для оценки качества авиакомпаний за основу взяли результаты исследования «Сервис в российском небе» агентства «Авиапорт». Его сотрудники под видом тайных пассажиров проверили уровень обслуживания на всех этапах, начиная от покупки билета, заканчивая выходом из самолета.
 
Ценовую политику проанализировал метапоисковик авиабилетов Aviasales. Он сравнил продажи авиакомпании за 11 месяцев прошлого года и по каждому рейсу вывел средний чек одного взрослого пассажира. «Рейсы мы разбили на группы в зависимости от продолжительности полета и сравнили ценовую политику авиакомпаний в каждой группе», — сообщили специалисты журнала. 

Как вам новость?