В Минске осудили активиста "Другой России", сорвавшего брифинг ОБСЕ

Сегодня, 16 февраля, в суде Ленинского района Минска вынесли решение в отношении 27-летнего активиста незарегистрированной партии «Другая Россия» Тимофея Ермакова, который накануне со своими соратниками пытался сорвать брифинг спецпредставителя ОБСЕ Мартина Сайдика в столичном «Президент-Отеле».

Заседание продолжалось около 30 минут. Судья назначил молодому человеку пять суток административного ареста. Тимофей Ермаков обвинялся в мелком хулиганстве и нарушении порядка проведения массовых мероприятий. После оглашения вердикта сотрудники милиции вывели россиянина из здания суда и посадили в милицейский автомобиль, пишет Sputnik.
 
Как ранее писал Телеграф, вечером 15 февраля четверо нацболов попытались сорвать пресс-конференцию спецпредставителя ОБСЕ в трехсторонней контактной группе по украинскому вопросу Мартина Сайдика. Когда он вышел к журналистам, активисты стали громко кричать и разбрасывать листовки. Протестующих удалили из зала, а Ермакова задержали и доставили в РУВД. Там на него составили административные материалы.

Как вам новость?