В Лельчицком районе перевозчика наркосырья нашли по забытому паспорту

В Лельчицком районе сотрудники милиции задержали 32-летнего жителя Житковичей, который перевозил около 100 килограммов мака и маковой соломки. Когда правоохранители остановили автомобиль ВАЗ, водитель бросился бежать, но допустил оплошность. Мужчина забыл в машине свой паспорт, по которому его и вычислили.

По информации УВД Гомельского облисполкома, этот инцидент произошел вечером 11 февраля. в Лельчицком районе милиционеры задержали автомобиль ВАЗ-21063, в багажнике которого находилось пять мешков с маком и маковой соломкой. Вес смеси составил около 100 килограммов. «Такого количества смеси хватило бы, чтобы обеспечить Полесский регион», — отметили в УВД.
 
Наркокурьер успел покинуть автомобиль и скрыться в темноте. Однако правоохранителям не составило труда установить его личность – мужчина забыл в машине свой паспорт.
 
Сейчас решается вопрос о том, к какому виду ответственности будет привлечен задержанный – к уголовной (за незаконный оборот наркотиков) или административной (за нарушение порядка оборота семян мака).

Как вам новость?