Сотни человек участвуют в "Марше рассерженных белорусов" в Минске

Сегодня в шесть часов вечера на Октябрьской площади в Минске начался «Марш рассерженных белорусов», участники которого требуют, чтобы власти Беларуси отменили «декрет о тунеядстве». Акция протеста не была санкционирована: организаторы не подавали заявку в Мингорисполком, но уведомили столичных чиновников о своих планах.

К началу акции на площади собралось несколько сотен человек, и люди продолжают подходить. Некоторые участники пришли с бело-красно-белой символикой и плакатами. Среди собравшихся присутствует бывший кандидат в президенты Николай Статкевич, а также другие известные оппозиционеры. Люди скандируют «Жыве Беларусь!» и другие лозунги.
 
Участники «Марша рассерженных белорусов» собираются пройти по проспекту Независимости к зданию Министерства по налогам и сборам. За началом акции наблюдают сотрудники правоохранительных органов. Пока они не вмешиваются в процесс.
 
Николай Статкевич предложил собравшимся принять резолюцию, основной целью которой является отмена декрета №3. Также он предложил выбрать представителей для переговоров с властью, чтобы выполнить это требование.

Как вам новость?
Головоломки