В Бресте пьяный пешеход с ножом набросился на сотрудника ГАИ

В Бресте пьяный молодой мужчина с ножом набросился на сотрудника ГАИ, который ему помог. Инспектору удалось увернуться от удара в шею, но он получил ранение кисти руки, сообщили в ГАИ Брестской области.

Инцидент произошел поздно вечером 17 февраля. Около 23:40 в ГАИ поступило сообщение от горожан, которые сообщили, что на 3-м Заводском переулке на проезжей части лежит пьяный мужчина. Инспекторы прибыли на место и нашли мужчину, который лежал на дороге в луже. Вероятно, он упал и ударился головой, а затем не смог самостоятельно подняться.
 
Медики скорой помощи обработали рану и собирались мужчину увезти, но он внезапно выскочил из машины. Сотрудники ГАИ задержали беглеца, усадили в свой автомобиль и отвезли в больницу. Медосвидетельствование показало, что в крови 32-летнего бресчтанина 2,1 промилле алкоголя.
 
После оказания медпомощи инспекторы решили отвезти мужчину домой, учитывая его состояние. Уже возле дома он  выхватил перочинный нож из своей барсетки и напал на правоохранителя. «Успев увернуться от удара в шею, инспектор получил ранение кисти руки», — сообщили в ГАИ.
 
Прибывшие на место происшествия оперативники задержали нападавшего.

Как вам новость?
Головоломки