В Беларуси опубликовали путеводитель по "декрету о тунеядцах"

21 февраля на Национальном правовом интернет-портале был опубликован путеводитель по декрету от 2.04.2015 года №3 «О предупреждении социального иждивенчества». В нем собрана информация о том, кто должен платить сбор, а кто от него освобождается, ответственность за неуплату, куда зачисляются суммы от сбора и на что будут потрачены эти деньги.

Срок уплаты «налога на тунеядство» подошел к концу 20 февраля, но до сих пор большинство людей, которым следует возместить государственные расходы за 2015 год, его не заплатили. В путеводителе есть ответы на вопросы, которые беспокоят граждан. Например, кто и каким образом должен платить сбор на финансирование госрасходов, при каких условиях может быть освобожден от него или что делать, если получил извещение из налоговой.
 
Так, ответ на вопрос «куда зачисляются суммы сбора и на что они расходуются?» звучит следующим образом:  «Суммы сбора зачисляются в бюджеты базового уровня, бюджет г.Минска и направляются на решение стоящих перед местными исполнительными и распорядительными органами задачами по комплексному экономическому и социальному развитию соответствующей территории».
 
Подробнее  с путеводителем можно ознакомиться здесь.

Как вам новость?
Головоломки