СК: число потерпевших по делу «Маргаритки» превысило 1100 человек

Количество потерпевших от деятельности групп в социальных сетях «Маргаритка Маргаритка» уже превысило 1100 человек. Предварительно установлено, что общий размер ущерба составил 500 тысяч человек, или около 240 тысяч долларов.

Как сообщили сегодня в Следственном комитете Беларуси, расследование уголовного дела в отношении создательниц групп «Маргаритка Маргаритка» продолжается. У следователей есть основания полагать, что потерпевших может быть больше, поэтому они призывают всех, кто пострадал от мошенниц, обратиться в милицию или подразделения СК по месту жительства.
 
Подозреваемые продолжают находиться под стражей. Как ранее сообщал Телеграф, в начале 2015 года мать и дочь создали в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» группы, где предлагали пользователям приобрести товары по цене ниже рыночной. Также они завлекали людей различными скидками и бонусами при покупках.
 
Однако женщины не намеревались выполнять обязательства, и клиенты в большинстве случаев заказанное не получали. Их действия были расценены как мошенничество в особо крупном размере.

Как вам новость?
Головоломки