Минское "Динамо" прервало серию поражений в плей-офф от "Локомотива"

27.02.2017 23:03

Хоккеисты минского "Динамо" сократили отставание от ярославского "Локомотива" в серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги, обыграв соперника в четвертом матче 1/4 финала со счетом 4:2 (2:0, 2:2, 0:0).

Три поражения в противостоянии с ярославцами не оставили минчанам права на ошибку. Особенно болезненно многие болельщики "Динамо" пережили поражение (1:5) на домашнем льду 25 февраля. Перед четвертым поединком желание команды Крэйга Вудкрофта взять реванш было особенно высоким. Не скрывал своих эмоций и наставник динамовцев, заявив, что поклонники белорусского клуба увидят совершенно другую команду.

"Динамо-Минск" — "Локомотив" (Ярославль) — 4:2 (2:0, 2:2, 0:0)

Минск. "Минск-Арена". 150896 зрителей.

"Динамо-Минск": Скривенс (Лаланд); Граньяни — Коробов, Клинкхаммер — Эллисон — С.Костицын; Хенкель — Шинкевич, Гаврус — Ковыршин — Павлович (к); Готовец — Лисовец, Китаров — Кулаков — Степанов; Дрозд — Стась — Матерухин; Карабань.

"Локомотив": Мурыгин (Судницын); Кронвалл (к) — Накладал, Тальбо — Контиола — Козун; Любушкин — Гавриков, Полунин — Красковский — Коршков; Рафиков — Пашнин, Мосалев — Локтионов — Кадейкин; Коледов — Д.Осипов, Лугин — Апальков — Аверин.

Шайбы: 1:0 — Степанов (Граньяни, С.Костицын, 9.18, в большинстве). 2:0 — Павлович (16.11). 2:1 — Апальков (Аверин, 23.23, в меньшинсте). 3:1 — Ковыршин (Гаврус, 26.01). 3:2 — Кадейкин (27.29). 4:2 — Стась (Дрозд, Матерухин, 35.07).

Броски: 17 — 33.

Штраф: 12- 18.

Крэйг Вудкрофт вновь не включил в заявку на игру лидеров нападения минчан в феврале Аарона Палушая и Фредрика Петтерссона. Своеобразным мотором нападения "Динамо" в прошедшей встрече стал Андрей Степанов. Именно бросок с острого угла этого нападающего позволил хозяевам площадки открыть счет в матче. В момент взятия ворот "Локомотива" белорусская команда действовала в численном большинстве против троих соперников.

На 17-й минуте капитан "Динамо" Александр Павлович убежал в контратаку и уверенно отправил шайбу под перекладину — 2:0.

Результативными получились вторые двадцать минут игры. Вначале центрфорвад ярославцев Даниил Апальков сумел забросить в меньшинстве. В середине периода динамовцы разыграли острую комбинацию, которую завершил точным броском с пятачка ворот ярославцев Евгений Ковыршин — 3:1. Несмотря на гол форварда гостей Александра Кадейкина, минчане усилиями Андрея Стася в четвертый раз огорчили голкипера "Локомотива" Алексея Мурыгина — 4:2.

В третьем периоде динамовцы забросили еще одну шайбу, но после видеопросмотра арбитры отменили гол, увидев положение вне игры. Заключительные минуты матча были насыщены постоянными потасовками, хотя команды и смогли создать несколько опасных моментов у ворот друг друга, которые, впрочем, реализовать не удалось.

"Перед родными болельщиками не могли вновь сыграть плохо. Рад, что команда сделала выводы, ребята нашли силы и удачно сыграли. В Ярославле нам надо больше уверенности в своих действиях", — рассказал капитан "Динамо" Александр Павлович.

Ранее минчане потерпели три подряд поражения от "Локомотива" в серии до четырех побед. Благодаря успеху "зубров" счет в этом противостоянии стал 3:1, в пользу "железнодорожников". Следующий матч состоится в Ярославле 1 марта.