Сеть "Бош Сервис" в Беларуси: 2016 год "со знаком качества"

28.02.2017 10:34
Архив Редакция

"Бош Сервис" подводит итоги работы в Республике Беларусь за минувший год и констатирует устойчивый рост качественных показателей

Сеть «Бош Сервис» в Беларуси завершила 2016 год стабильным ростом показателей по качественным параметрам обслуживания клиентов. Средняя оценка в рамках проведенных аудитов качества составила 90,4%. Оценка по итогам сервис-тестов, проведенных среди партнеров «Бош Авто Сервис», составила 77,4%, а среди СТО, входящих в «Бош Дизель Центр», – 89,8%. Итоговый средний показатель качества по сети «Бош Сервис» составил 85%.

«Главное, на чем были сосредоточены усилия сети «Бош Сервис» в Беларуси в 2016 году, – рост качественных показателей. Сегодня можно констатировать, что по такому параметру, как средний показатель качества по сети, Беларусь находится в числе лидеров в своем регионе. По итогам 2016 года он составил 85%. Нам удалось значительно улучшить собственные достижения прошлых лет», – отмечает Дмитрий Скакун, эксперт по развитию сервисных концепций Бош Сервис в Беларуси.

Стоит отметить, что аудит качества обслуживания в сети «Бош Сервис» осуществляется независимыми экспертами методом «тайного покупателя». Для его проведения используется автомобиль, в котором заложены пять различных неисправностей и ошибок, выявление и устранение которых специалистами того или иного автосервиса является необходимым условием для успешного прохождения аудита. Кроме того, в ходе исследования проверяется процесс обслуживания клиентов на всех этапах взаимодействия.

Несомненное влияние на рост показателей качества оказала активная работа в рамках программы обучения сотрудников партнеров сети «Бош Сервис» в учебном центре Bosch в Минске. За год ее участниками стали 158 специалистов: механики, диагносты, мастера-консультанты и руководители станций.

В 2016 году компания уделяла много внимания дальнейшему развитию системы гарантийного обслуживания своих клиентов. Сегодня гарантия на запасные части производства Bosch составляет 12 месяцев и доступна не только в столице, но и во всех областных городах Беларуси: гарантийные «Авто Бош Сервисы» работают в Минске, Бресте, Витебске, Гомеле, Гродно и Могилеве. Для большего комфорта пользователей запущен сайт www.boschcarservice.by, с помощью которого можно не только найти ближайший гарантийный «Бош Сервис», но и записаться на обслуживание в онлайн-режиме.

К настоящему моменту сеть «Бош Сервис» объединяет 32 СТО, из них 2 «Бош Дизель Сервиса», 3 «Бош Дизель Центра», 27 «Бош Авто Сервисов». Кроме того, в 2016 году продолжился рост количества партнерских станций по программе «Бош Модуль». Сегодня она объединяет 57 партнеров.

В 2017 году сеть «Бош Сервис» продолжит расширение географии своего присутствия в различных населенных пунктах Беларуси – в том числе за счет привлечения партнеров в небольших городах. Приоритетными направлениями по-прежнему останутся качество сервиса, повышение квалификации сотрудников и стандартов обслуживания клиентов в сети «Бош Сервис».

Как вам новость?
Фото и видео

«Поймал «крокодила» — На Гродненщине рыбак выловил щуку весом более 12 кг

В украинском Днепре ракета попала в жилую пятиэтажку. Есть погибшие

МВД показало кадры контртеррористических учений в Минске по сценарию теракта в Crocus City Hall

«Хозяин хотел 1,5 миллиона долларов» — Белорус показал «непокорённый» домик в Минске

«Инженерная мысль на высоте» — В TikTok показали старинный деревенский ключ. Как им пользоваться?

«Они там круглые сутки плавают?» — Часы из синхронисток в израильском аэропорту покорили соцсети

«Чем пичкают?» — Парень спросил в TikTok, что не так с купленной курицей. Но белорусов удивила не она

В США побили мировой рекорд по танцам на пуантах — одновременно станцевали 353 балерины

«Яша, тебя ничего не смущает?» — Брестчанин показал в ТикТоке «позор всех аистов». Но белорусы не согласились

В Индонезии впервые за 22 года проснулся вулкан Руанг – сотни людей эвакуировали

В ГАИ показали, как в Витебске легковушка сбила на переходе 9-летнего мальчика

«Белорусская Голландия» — В TikTok показали поле из тюльпанов на Брестчине. Пользователи не поверили

«Звучит как болезнь» — В TikTok посоветовали белорусам есть этот редкий гриб. А может, не стоит?

Лук, грибочки и экскаватор. Вот как готовит завтрак заведующий машинно-тракторным парком

Головоломки