Как избавиться от страха перед разговором по телефону

16.03.2017 18:30
Реклама

Некоторые люди выбрали хороший тарифный план туту http://www.sim-trade.ru/tariff/beeline, но не любят, а иногда даже панически боятся звонка по телефону. Эта проблема достаточно распространена. Страх перед разговором по телефону вызывает у них чувство тревоги. Из-за этого человек перестает лаконично мыслить, и не может выяснить все, что хотел. Страх и нервозность человека чувствует и собеседник. Его это тоже может смутить или вызвать у него напряжение.

Истоки страха

Страх может возникнуть из-за конкретного случая или развиться по ряду причин. Этому может способствовать и общий стресс. Проблема в том, что когда человек начинается чего-то бояться, причину этого страха он переносит в бессознательную часть мозга. И старается избегать действия, которые вызывают эту тревогу. В таком случае страх нарастает как снежный ком. Разум начинает расценивать предмет страха, как что-то опасное для организма. И тоже начинает не давать делать нам, то чего мы боимся.

Чтобы избавится от страха перед общением по телефону, нужно выполнить следующее:

• Постепенно избавляйтесь от страха

Необходимо перестать избегать телефонных звонков. Желательно делать это постепенно. Для начала звонить каждый день друзьям или близким родственникам. Разговор должен длиться пару минут, прекратить разговор можно, объяснив собеседнику, что совсем нет времени. Необходимо хотя бы раз в день совершать короткий звонок. Звонить лучше тому собеседнику, с кем чувствуете себя комфортно. С каждым днем увеличивайте время общения.

• Улыбнитесь, прежде чем взять трубку и не убирайте улыбку с лица во время разговора

В тот момент, когда человек улыбается, в его мозг поступает команда расслабляться. И тогда возникает чувство счастья. Соответственно и наоборот. Если улыбнуться, то возникнут эти чувства. Еще давно был проведен такой опыт. Людей, во время просмотра комедийного фильма, разделили на две группы. Одна группа держала карандаш зубами так, чтобы он не дотрагивался до губ. В этот момент в мозг поступал сигнал об улыбке. Второй группе было сказано держать карандаш именно губами, что не давало им улыбаться. Так вот первая группа, которая вынуждено и неосознанно улыбалась, оценила фильм, как очень смешной и хорошее настроение их не покидало еще пару часов. Другие опыты дали похожие результаты. Чтобы чувствовать себя спокойнее и увереннее, улыбайтесь во время разговора по телефону.

• Самовнушение очень эффективно

Если перед звонком испытывать чувство страха, то такая связь между ними будет только возрастать. Поэтому необходимо сначала расслабиться и ощутить спокойствие, и только после этого брать трубку. Для этого глубоко вдохните, прикройте глаза, послушайте свое дыхание, расслабьте все мышцы, почувствуйте спокойствие и комфорт, и представьте, что вы говорите по телефону. Все эти действия способны перепрограммировать ваш мозг, и вскоре страх от общения по телефону исчезнет.

Возможность избавиться от страха всегда есть. Главное не отправлять его в бессознательное, не избегать его, а усиленно с ним бороться.

Как вам новость?
Головоломки