Трубчатые радиаторы отопления. Выбор отопительного радиатора

23.03.2017 12:43
Реклама

При выборе радиатора среди большого количества моделей можно будет запросто совершить ошибку и купить радиатор, который не подойдет по определенным параметрам. Но чтобы не совершить ошибку необходимо внимательно изучить все существующие типы также и характеристики радиаторов.

Когда будете покупать прибор, важно не только учесть, как решетка радиатора отопления будет смотреться в интерьере, но следует обращать внимание на его рабочее давление также и тепловую мощность. Если вы обитаете в многоквартирном доме и вам известно, под каким давлением работает система отопления, тогда следует приобрести радиатор, обладающий высокими показателями.

Чтобы рассчитать необходимую мощность радиатора потребуется умножить площадь вашего помещение на 100 Вт. Скажем, если комната имеет 15 кв. метров, будет вполне достаточно радиатора, у которого мощность 1500 Вт. Но если в помещении будет установлен стеклопакет, тогда необходимо будет отнять 20 процентов.

Согласно типу конструкции, то есть несекционные, секционные и трубчатые радиаторы. Трубчатые радиаторы отопления на сегодняшний день являются одними из самых популярных. Они эффективно греют и имеют доступную цену. К примеру, секционная конструкция радиатора состоит в том, что все элементы будут соединены между собой при помощи ниппеля. Ну а существующие уплотнения между секциями способны легко выдерживать разнообразные коррозийные воздействия.

Вот современные модели чугунных радиаторов являются весьма устойчивыми к коррозиям, у них слабая тепловая инерция, но использовать с автоматикой их не следует. У стальных радиаторов весьма стильный дизайн, но они будут легче, с внутренней части подвергаются коррозии в частности, если в теплоноситель проникает воздух.

Когда станете выбирать трубчатые радиаторы, то не следует переживать о формировании внутренней коррозии, поскольку изнутри их покрывают специальным полимерным покрытием. Алюминиевые модели радиаторов привлекают высоким уровнем теплоотдачи, и большинство моделей могут выдерживать крайне высокое давление.

Как вам новость?
Головоломки