Детская для близнецов и двойняшек

23.03.2017 12:46
Реклама

Когда молодая семья планирует обзавестись детьми, никто не может предугадать каким будет их количество. Конечно, можно планировать одного ребенка, но ведь природа берет свое, и изменять ее решение мы не в силах. Поэтому часто случается так, что приходится позаботиться о том, чтобы обеспечить комфортные условия не для одного ребенка, а для двойни или близнецов. Рождаются они достаточно часто, так что такие потребности совсем не редкость. Естественно, начать придется с закупки всех необходимых для малыша вещей, умноженной на два. Но также свои особенности будут и в организации пространства в квартире. Нужно понимать, что для растущих деток потребуется особенная комната, ведь их двое и условия для обоих должны быть равны. Наибольше сложностей возникает при выборе мебели для спальни.

Первое, что нужно помнить, это наличие достаточной площади игрового пространства. Нужно позаботиться о том, чтобы как можно большая площадь пола была свободной, ведь именно там маленькие дети чаще всего ведут свои игры. В условиях проживания в ограниченных по площади квартирах, это может стать настоящей проблемой, так что нужно позаботиться о выборе правильной мебели. Например, вместо двух отдельных кроватей можно использовать двухъярусные кровати от производителя. Площадь они занимают вдвое меньшую, стоят как одна хорошая кровать, а спальных мест будет два, причем равнозначных в плане комфорта. Такое решение позволяет освободить немало полезного пространства для нужд растущих деток. Конечно, в возрасте до трех лет это не лучший вариант, но позже двухъярусная кровать будет просто идеальным решением.

Отдельно стоит заметить, что кроме кроватей понадобиться и место для хранения вещей, причем желательно свое для каждого отдельного ребенка. Поэтому двухэтажная кровать и тут будет преимуществом, ведь под ними часто есть тумбочки и ящики для вещей, а также конструкция может содержать в себе кроме кровати и небольшой шкаф, соединенный с кроватью в одно целое. Таким образом, вы сможете себе позволить даже в маленькой комнате установить два отдельных места для выполнения домашних заданий и учебы, что критически необходимо.

Как вам новость?
Головоломки