Жлобинца подозревают в педофилии и продаже ваз из авиабомб

В отношении жителя Жлобина 1982 года рождения расследуется уголовное дело по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 167 (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетних), ч. 2 ст. 295 (незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ), ч. 1 ст. 339 (хулиганство) УК.

По данным следствия, он в 2008-2010 годах в различных общественных местах Жлобина входил в доверие к девочкам шести-девяти лет и предлагал их сфотографировать,  а затем совершал в отношении них насильственные действия сексуального характера, снимая все на фото и видео, сообщили в СК. 

Следствие полагает, что по уголовному делу установлены не все потерпевшие и просит знающих об иных фактах противоправных действий обвиняемого в отношении малолетних сообщить об этом по телефонам: (8-0232) 70-44-25, (8-029) 687-98-70.

Кроме того, в июне-октябре 2016 года обвиняемый проводил незаконные раскопки на территории Жлобинского района в поисках боеприпасов, взрывных устройств, составных частей огнестрельного оружия времен ВОВ. Он извлекал взрывчатые вещества из найденных авиабомб, мин и гранат, а корпусы выставлял для продажи на интернет-аукционах под видом ваз и кашпо и по почте пересылал покупателям. Следователи призывают покупателей этих предметов добровольно их выдать. 

Как вам новость?