Рубрики
Мировые новости

Трамп пошутил о прослушке Меркель ЦРУ

 
Президент США Дональд Трамп заявил, что "крайне редко" жалеет о том, что он пишет в Twitter и заявил, что у него с канцлером Германии есть что-то общее, говоря о прослушке телефонов ЦРУ, сообщает Reuters.
 
Трамп на пресс-конференции по итогам встречи с Ангелой Меркель в Вашингтоне, отметил, что у него с главой правительства ФРГ "есть что-то общее", имея в виду, что ее тоже прослушивала администрация Обамы.

WATCH: Here’s what @POTUS and German Chancellor Merkel had to say after their first face-to-face meeting. https://t.co/IvPUzd4wU3 pic.twitter.com/dVDndK6Mjq

— Reuters Top News (@Reuters) 18 марта 2017 г.

 
Как известно, лидеры Конгресса США от обеих партий не верят в то, что Трампа прослушивали во время избирательной кампании по распоряжению на то время президента США Барака Обамы.
 
 
Также на просьбу прокомментировать то, что он обвинил британскую разведку в прослушивании Трамп Тауэр, президент США ответил, что он просто процитировал юриста, сказавшего это в эфире телеканала Fox News.
 
Британская служба электронной разведки выпустила заявление о том, что ее сотрудники не занимались прослушкой телефонных разговоров Дональда Трампа в его бывшей штаб-квартире "Трамп-тауэр" во время предвыборной кампании в США.