Какую технику нужно иметь?

23.03.2017 07:46
Реклама

Любой специалист без инструмента – не более чем консультант. Особенно это касается мастеров строительно-ремонтной сферы. В практической же части таких операций ни любителю (хозяину объекта), ни профессионалу без инструмента не обойтись. Причем для решения разных задач могут потребоваться различные приспособления и устройства:

  1. деревообрабатывающая техника для работы с древесиной (электро-, бензопилы, лобзики);
  2. отбойный инструмент для реконструкционных работ;
  3. дрели, перфораторы, режущие алмазные инструменты, болгарки – для ремонта, перепланировки помещений, восстановления и прокладки коммуникаций;
  4. специальные машины для обработки конкретных материалов (шлифовальная машинка для паркета, аппарат для выполнения полусухой стяжки и т.д.);
  5. садовая техника: шрейдеры, триммеры, газонокосилки, культиваторы и мотоблоки

Выбор культиватора для участка

Культиваторы были изобретены как специальные машины для обработки земли.

Его смысл в том, что он умеет обрабатывать землю между деревьями и в тех местах, где невозможно работать другими машинами. Таким образом, культиватор предназначен для работы на трудных и небольших участках.

Культиваторы бывают и маленькие (от 9 кг) и большие – около 50 кг. Маленькие культиваторы вскапывают землю до 25 см глубиной, и с таким культиватором сможет работать даже женщина.

Культиваторы также делятся на электрические и мотокультиваторы. Первые имеют электропривод и могут обрабатывать небольшие площади. Часто площадь их работы ограничивается длиной шнура.

Бензиновые культиваторы сложнее в эксплуатации.

Различное навесное оборудование сделает культиватор многофункциональным устройством: плугом, газонокосилкой, окучником, картофелекопателем и др.

При покупке культиватора обязательно следует обращать особое внимание на мощность аппарата. Чем она выше, тем быстрее вы сможете обработать больший участок земли. Специалисты рекомендуют покупать культиватор с максимальной мощностью. Следующим, не менее важным критерием в выборе культиватора является ширина захвата и глубина обработки.

Чем шире культиватор сможет захватить почву, тем меньше рядов вам придется сделать, что может значительно сократить время работы. Глубина обработки почвы сильно влияет на качество проделанной работы. Чем глубже – тем лучше.

Для участка до 12 соток можно приобретать легкий культиватор, до 50-ти – средний, а для участка, площадь которого превышает 50 соток – тяжелый культиватор.

Как вам новость?
Головоломки