Производители алюминиевых радиаторов отопления

23.03.2017 17:38
Реклама

Алюминиевые радиаторы успешно конкурируют с традиционными чугунными батареями в теплоснабжении городских квартир, загородных и сельских домов. При строительстве дома, реконструкции существующего жилья красивые и легкие радиаторы из алюминия становятся доступной альтернативой более дорогим биметаллическим и керамическим отопительным системам.

Особенности и преимущества радиаторов из алюминия

Конструктивные особенности, технологии изготовления алюминиевых радиаторов мало интересуют обычных пользователей. Достаточно заметить, что для увеличения прочности в алюминиевые сплавы добавляется кремний, титан, цирконий. В производстве тепловых батарей из силумина используется литье, экструзия (выдавливание), прессование, анодное оксидирование.

Конструкции радиаторных секций различны по конфигурации коллекторов, расстояниями между ними, количеству внутренних ребер. В результате алюминиевые радиаторы  имеют ряд преимуществ перед другими системами:
• оптимальную теплоотдачу;
• малый вес;
• привлекательный дизайн;
• разнообразие форм, типоразмеров.

Единственным недостатком алюминиевых радиаторов становится требовательность к воде по кислотности (не более 8 рН).

На что стоит обратить внимание перед покупкой алюминиевых радиаторов:

Глубина изделия: 80 или 96 мм.
Толщина алюминиевого корпуса.
Качество скрутки секций.
Как решаются вопросы по гарантии.

Не советуем обращать внимание на отзывы, так как Вы не узнаете об авторе и его цели. Также не имеет значение страна производителя, так как есть произвоители, которые изготавливают эконом варианты и премиум. Географическое расположение завода товаров не говорит о качестве. 

Лучшие производители элитных и недорогих моделей

Среди производителей радиаторов из алюминия лидируют итальянские, испанские компании. Среди элитных радиаторов можно отметить модели брендов Global, Fondital, Rexal, Radiatori (Италия), Mirado (Украина).

Модели «Nova Florida» (Fondital), «EKOS» (Global) отличаются оригинальным дизайном, повышенной прочностью специальных алюминиевых сплавов. Среди бюджетных вариантов можно выделить модели Leberg (Норвей), Ocean (Турция).

Поиск подходящей модели в хозмаркетах и фирменных магазинах займет немало времени. Проще алюминиевые радиаторы купить, выбрав из обширного ассортимента киевского интернет-магазина «Арма». Кроме доступных цен, обусловленных прямыми контактами с производителями, преимуществами он-лайн покупки станут:
• гарантированное качество;
• бесплатная доставка по Украине;
• постоянные акционные скидки; 
• удобные способы оплаты;
• возможность установки оборудования, дисконты на монтажные работы.

Для оптовых покупателей предусмотрены значительные скидки, транспортная страховка.

Как вам новость?
Головоломки