Серьги с бриллиантами: что надо знать

27.03.2017 12:41
Реклама

Ювелирные изделия, в том числе и серьги с бриллиантами, в двадцать первом веке является отличным дополнением к любому наряду, и является замечательным украшением. Как и много веков назад, они является признаком материального достатка, и, прежде всего, показатель того, что их обладатель имеет индивидуальность и чувство стиля.

Определенно трудно найти более красивые ювелирные изделия, чем сочетающие золото и бриллианты. Но как правильно выбрать серьги с бриллиантами?

Серьги с бриллиантами были созданы для конкретных целей:
— Подчеркивать женственность. Они могут украсить цвет лица, придать блеск глазам, подчеркнуть черты лица или шею.
— Привнесения элемента волшебства и загадочности.
— Быть знаком того, что вы достойны самых дорогих подарков.

Иногда серьги покупают внезапно, импульсивно, когда посещают онлайн-страницу ювелирного магазина и видят фотографии восхитительных серёжек.  Но даже в такой страсти необходимо провялить здравый смысл и приобретать объект вашего желания осознанно и целенаправленно.
Наверняка у вас есть любимые формы и цвета в мире бижутерии. Тем не менее, не все серьги будут соответствовать вашей форме лица, цвету волос и одежде.

Цвет  украшений не оказывает никакого влияния на его цену. Вообще цвет изделия достигается путем добавлением в сплав других металлов,  которые успешно используется в ювелирных изделиях. Например, в сплаве белого золота пропорционально больше серебра и меди, чем палладия.

Самые популярные цвета золотых ювелирных изделий на сегодня являются желтый, белый, розовый и красный.

Золото представляет собой металл, который прекрасно сочетается с другими драгоценными металлами или камнями. При создании его композиции с алмазами использует не только традиционное желтое золото, но и белое. Белое золото очень часто используется для изготовления вечерних ювелирных изделий, поскольку они более изысканны, элегантны и выразительны. Это, конечно, не правило, поскольку такие изделия, которые обычно мене вычурны и стоят дешевле, можно с успехом носить и в дневное время.

Что касается алмазов, они также встречаются в нескольких разновидностях, которые  отличаются прозрачностью, чистоты структуры, способ отражения света и цвета.
Ценность и качество бриллианта определяет принцип 4C (от первых букв английских слов): цвет (Color), караты (Carat), что указывает на единицу массы, чистоту (Clarity), и огранку (Cut).

Как вам новость?
Головоломки