Какими бывают шурупы и саморезы по дереву?

27.03.2017 16:28
Реклама

Маленькие нюансы большого строительства: советы для тех, кто хочет купить шурупы по дереву и саморезы

Какими бывают шурупы и саморезы по дереву?

Один из самых распространенных типов крепежных элементов – это саморезы. Простой металлический стержень с резьбой, легко входящий в материал, и головкой, через которую стержню придается вращение. Чтобы фиксация была надежной в течение многих лет, на шурупы и саморезы наносятся защитные покрытия. Оксидированные изделия черного цвета активно используют в помещении, но если нужна установка снаружи, лучше предпочесть оцинкованные разновидности. Они выполняются как в серебристом, как и в золотистом варианте, и отлично дополняют петли и дверные замки.

Хотите купить шурупы по дереву? При выборе обратите внимание на обозначения в формате Х×У, где Х – наружный диаметр резьбы в миллиметрах, а У – длина от головки до стержня.

Какими бывают шурупы и саморезы по дереву?

Какими бывают шурупы и саморезы по дереву?

  • С универсальной резьбой

Решение, которое всегда будет уместным: подходит для любых материалов. Но если хотите добиться более надежного крепления, выбирайте специализированные разновидности.

  • С редким шагом

Шурупы самонарезающие по дереву, а также для установки в пластик, гипс или другие мягкие материалы.

  • С частым шагом

Применяются в основном для работы по металлу.

По типу головок

  • Потайная

Утапливается в поверхности материала, на который устанавливается шуруп по дереву.

  • Уменьшенная потайная

Отличается малой несущей поверхностью, закрепляется как в материале, на котором что-то фиксируют, так и на устанавливаемом элементе.

  • Шестигранная

Головка самореза по дереву старого типа, для установки нужен инструмент с подходящей насадкой.

  • Воронкообразная

Отличается тем, что отверстие такой воронки можно закрыть пластиковой кнопкой, что выглядит привлекательно.

  • Полусферическая с разным типом шайб

Широкая площадь головки позволяет надежно удерживать фиксируемый предмет. Бывают разновидности с маленькой или большой прессшайбой (прессшайбы увеличивают несущую поверхность и обеспечивают плотность прилегания).

Какими должны быть саморезы по дереву в Минске?

Качественными и приобретенными у надежного производителя! Польская фирма Domax – одна из компаний, которая предлагает свои изделия по хорошей цене и в широком ассортименте. Опыт более 20 лет, статус одного из крупнейших производителей в Европе, лауреат премии «Газель бизнеса» − выбор крепежных элементов Domax, в том числе шурупов и саморезов, является отличным решением для любого хозяина.

Как вам новость?