Новый BMW 5 серии станет официальным автомобилем Минского Полумарафона 2017

06.03.2017 07:00
Авто Редакция

В Минске, в автоцентре "Автоидея", прошла пресс-конференция, центральным событием которого стала презентация нового BMW 5 серии. Представители официального дилера BMW в Беларуси подвели итоги работы за 2016 год, озвучили планы на 2017 год, а также проанонсировали партнёрское участие Минском Полумарафоне- 2017.

Официальный дилер BMW в Беларуси выступил генеральным спонсором одного из самых ярких проектов в стране — Минского Полумарафона, подтвердив таким образом статус одного из ведущих премиальных автодилеров Беларуси.

Флагманская новинка концерна — BMW AG, новый BMW 5 серии, станет официальным автомобилем Минского Полумарафона 2017, приуроченного к 950-летию Минска. Новый BMW 5 серии уже представлен в автоцентре. 

Харальд Крюгер, председатель правления BMW AG: «Седьмое поколение BMW 5 серии указывает путь в будущее, как мы его себе определили в нашей стратегии NUMBER ONE > NEXT. Технологическое лидерство, высокоэмоциональные продукты и цифровая техника – наши главные факторы успеха. Расширяя ассортимент в больших классах, мы отвечаем на пожелания многих клиентов. Я уверен, что новый BMW 5 серии не только служит примером в плане технологий, но и восхищает своей эмоциональностью. Он был и остается седаном бизнес-класса в чистом виде».

Помимо нового BMW 5 серии, в 2017 году поклонников бренда ожидает новый BMW X3, презентация которого намечена на последний квартал текущего года. 

Представители руководства белорусского дилера также отметили, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию,  в 2016 году автоцентр показал впечатляющий рост продаж новых автомобилей на 48%, уверенно заняв 2 место по продажам в премиальном сегменте и увеличив долю рынка. 

Белорусский дилер уже подписал контракт с BMW Motorrad, и в марте 2017 года в автоцентре стартуют продажи и обслуживание полного модельного ряда мотоциклов BMW, а также одежды, аксессуаров и дополнительного оборудования BMW Motorrad. 

На 30-31 марта в автоцентре запланирован семинар по безопасности для сотрудников и  мотолюбителей. Обучение проведут европейские сертифицированные тренеры BMW Motorrad. К участию в мероприятии также планируется привлечь представителей скорой помощи и сотрудников ГАИ.

Новый BMW 5 серии станет официальным автомобилем Минского Полумарафона 2017

Новая 5 серия характеризуется спортивностью, элегантностью, стилем. Обладает еще более высокой динамикой, максимальным количеством систем помощи водителю, высочайшей сетевой интеграцией и инновационной системой управления. Новый седан 5 серии идеально экипирован для того, чтобы продолжить уникальный успех своего предшественника. 

Последовательное использование рациональной облегченной конструкции BMW EfficientLightweight с более широким применением алюминия и высокопрочных сталей позволило на 100 килограммов снизить массу автомобиля по сравнению с предыдущей моделью; сверхэкономичные двигатели BMW Efficient Dynamics, харизматичная внешность и яркие детали интерьера – в любой составляющей нового BMW 5 серии можно увидеть триумф инженерной и дизайнерской мысли.

Благодаря большому количеству систем помощи водителю новый BMW 5 серии предлагает водителю максимальную поддержку – не только в критических ситуациях, но и в условиях движения, не требующих особого напряжения.

Новый BMW 5 серии оснащен системой iDrive следующего поколения. В топовой комплектации функции навигации, телефона, информационно-развлекательные функции и функции автомобиля отображаются на 10,25-дюймовом цветном дисплее высокого разрешения. Управление в зависимости от предпочтений водителя осуществляется при помощи контроллера iDrive, голосовых команд, жестов или прикосновения к экранным кнопкам дисплея.

Новый BMW 5 серии станет официальным автомобилем Минского Полумарафона 2017

Эти большие зоны управления на экране, выполненные в виде «плиток», можно располагать в любом порядке по своему усмотрению. В «плитках» указывается постоянно актуализируемое содержание вложенных меню. Многоцветный проекционный дисплей BMW последнего поколения имеет увеличенную на 70 % по сравнению с предыдущим исполнением проекционную поверхность. На него выводятся дорожные знаки, списки телефонных контактов, название радиостанции, название музыкального трека, указания навигационной системы или предупреждения систем помощи водителю.

Новый BMW 5 серии станет официальным автомобилем Минского Полумарафона 2017

Расширенные возможности для размещения вещей, увеличенный запас пространства над головой в задней части салона и комфортные сиденья с массажной функцией обеспечивают высокий уровень комфорта, как и инновационная регулировка сидений посредством сенсорных датчиков или 4-зонный климат-контроль с ионизацией и легкой ароматизацией воздуха.

Новый BMW 5 серии станет официальным автомобилем Минского Полумарафона 2017

Специальная капсула двигателя (SYNTAK), акустическое лобовое стекло и акустическая обивка потолка дополнительно и весьма существенно снижают уровень шума в салоне. Все функции фар BMW 5 серии в базовой комплектации выполнены в светодиодной технике. В качестве опции предлагаются адаптивные светодиодные фары с регулируемым светораспределением, включая функцию освещения при круговом движении и неослепляющую систему управления дальним светом BMW Selective Beam с дальностью действия до 500 метров.

В целом, новое авто вобрало в себя самые актуальные разработки в области автомобильного конструирования, дизайна и коммуникативных технологий «человек-машина», 

Как вам новость?
Головоломки