Реабилитационный детский центр получил уникальный тренажер

В Республиканском реабилитационном центре для детей-инвалидов состоялось торжественное вручение уникального для Беларуси тренажера Balance trainer от Белагропромбанка и всех участников благотворительной эстафеты «А что можешь ты?».

Часть средств на Balance trainer, свыше 6,7 тыс. бел. руб., собрана во время благотворительной спортивной эстафеты «А что можешь ты?», еще более 7 тыс. бел. руб. добавил Белагропромбанк.

Для участия в акции нужно было перечислить деньги на благотворительный счет, а также выложить видео с любым спортивным движением в социальные сети. Жители Беларуси сняли более 100 видеороликов на спортивную тематику, которые набрали 350 тыс. просмотров. Эстафету поддержали именитые спортсмены, банковские работники, компании. Финансовую помощь оказали около 2 тыс. человек.

– Проект соответствует принципам банка как социально ответственной организации, стремящейся к открытости, партнерству, уважению человеческих ценностей, – отметила начальник Управления маркетинга и общественных связей «Белагропромбанка» Татьяна Сидореня. – Мы хотели привлечь всех к здоровому образу жизни, мотивировать на совершение добрых дел. Рассчитываем, что наша инициатива получит продолжение. Верим, что тренажер, приобретенный по итогам эстафеты «А что можешь ты?», поможет воспитанникам центра в реабилитации и оздоровлении, ведь каждый участник эстафеты вложил частичку своей души в надежду детей на выздоровление.

Реабилитационный детский центр получил уникальный тренажер

Вручая тренажер воспитанникам центра, Татьяна Сидореня поблагодарила всех участников эстафеты за отзывчивость и неравнодушие, а также реабилитационный центр за возможность внести посильный вклад в доброе дело.
 
С приветственным словом ко всем гостям обратилась директор Республиканского реабилитационного центра Людмила Кондрашова:
 
– Прекрасно, что в нашей стране так много отзывчивых людей, которые не остались в стороне и присоединились к чудесной инициативе Белагропромбанка – благотворительной эстафете «А что можешь ты?». Своей эстафетой вы подарили ребенку, имеющему ограниченные возможности, свою любовь и заботу, дали ему почувствовать, что он не забыт, не оставлен один на один со своей бедой. Спасибо всем участникам эстафеты и Белагропромбанку за подаренный тренажер, занятия на котором смогут помочь конкретному ребенку с инвалидностью сделать свой первый шаг.
 
По словам директора центра Людмилы Кондрашовой, физкультура и спорт – одно из главных направлений реабилитации детей с заболеваниями нервной и костно-мышечной системы. На тренажере Balance trainer смогут ежедневно заниматься 10-15 деток от 3 до 10 лет.
 
На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости – первый заместитель министра труда и социальной защиты Александр Румак, начальник управления государственной социальной поддержки Анатолий Ржанец, десятикратный чемпион Республики Беларусь и пятикратный чемпион мира по тайскому боксу Юрий Сацук, команда футбольного фристайла «Lifestyle», чемпион Европы по баскетболу Александр Куль, спортивный комментатор Белтерадиокомпании Владимир Новицкий.
 
Реабилитационный детский центр получил уникальный тренажер
 
Как отметил заместитель министра труда и социальной защиты Александр Румак, в Беларуси много сделано для того, чтобы дети с ограниченными возможностями могли получать квалифицированную медицинскую и социально-педагогическую помощь. В укрепление материально-технической базы реабилитационных центров вкладываются значительные средства, и важно, что к таким социальным проектам подключаются спонсоры.
 
Реабилитационный детский центр получил уникальный тренажер
 
Для гостей была организована экскурсия по реабилитационному центру, во время которой дети продемонстрировали свои навыки в декоративно-прикладном искусстве и творчестве.
 
Воспитанники центра поблагодарили Белагропромбанк и всех участников эстафеты «А что можешь ты?» за подаренный тренажер и пообещали заниматься на нем ежедневно и выполнять все необходимые упражнения. Дети центра подарили гостям праздничный концерт, порадовав всех своим талантом и творческими способностями.
 
 

Как вам новость?
Головоломки