Вице-премьер Семашко анонсировал встречу Лукашенко и Путина

В среду, 29 марта, белорусский вице-премьер Владимир Семашко анонсировал встречу Александра Лукашенко и Владимира Путина. Она запланирована на 3 апреля, сообщил он на открытии в Минске выставки "Белтекслегпром-2017. Весна".

Планируется, что президенты Беларуси и России обсудят работу по устранению изъятий и ограничений в Евразийском экономическом союзе. «Не могу констатировать, что все благоприятно и все движется в нужном направлении, поэтому тема единого рынка без всяких изъятий, исключений, а тем более неправильных действий будет обсуждаться 3 апреля на уровне глав государств», — отметил Владимир Семашко.
 
Как ранее писал Телеграф, 30 марта в Москве должна состояться встреча премьер-министров Андрея Кобякова и Дмитрия Медведева. Они намерены обсудить вопросы интеграционного взаимодействия в рамках Союзного государства и ЕАЭС и другие темы.
 
В предыдущий раз Александр Лукашенко встречался с Владимиром Путиным в ноябре прошлого года в Москве. На днях белорусский лидер назвал Путина родным братом и заверил, что у них «блестящие отношения».

Как вам новость?