Банк ВТБ организовал очередное занятие по финансовой грамотности для школьников

07.03.2017 11:00
Архив Редакция

Банк ВТБ продолжает реализовывать проекты по финансовому образованию детей. Сотрудники дополнительного офиса банка провели очередное занятие по финансовой грамотности для учеников восьмого класса средней школы №10 в городе Солигорске.

В ходе урока и специалисты провели презентацию, в которой подробно объяснили, откуда появились деньги, что такое экономия и сбережения, депозит, банковские карточки, как рационально распоряжаться своими финансами и многое другое. Для того чтобы на практике закрепить полученные знания в завершение занятия была проведена викторина.

«Повышать уровень осведомленности в финансовых вопросах необходимо с детства, ведь от этого напрямую зависит благосостояние. Хочется отметить, что все ребята были очень активны и с большим интересом отнеслись к информации. Мы сами получили огромное удовольствие от урока», — отметила заведующая сектором розничного бизнеса Дополнительного офиса №7 банка ВТБ Ольга Делендик.

Мероприятия по финансовой грамотности проводятся в рамках совместной работы госорганов и участников финансового рынка по повышению информированности населения в данной сфере.

Как вам новость?