Купить ритуальный венок в день скорби просто: особенности выбора и заказа

03.04.2017 17:38
Реклама

Тонкое флористическое искусство — это не только выражение радости, позитива и фантазийности, но и… почтение памяти, слова, которые сложно высказать в трудный момент, возможность вот так, с помощью букета или композиции, поддержать дорогих людей.

Да, цветы в траурный день — обязательная составляющая, которая успокоит, вселит веру, поможет отдать последнюю дань усопшему. Именно поэтому мастера он-лайн витрины интернет-проекта http://kvitochka.kiev.ua/ предлагают особым образом собранные композиции и букеты, а также и ритуальные венки, которые будут полностью уместны на отпевании в церкви, дома, на панихиде, на территории вечного покоя. Но профильные специалисты позаботятся не только о выборе венка, букета, композиции, но и окажут вспомогательные услуги по доставке, которые не будут лишними в такой день.

Венок из живых цветов в траурный день: правила выбора

Рассматривая траурные венки в каталоге на страничке http://kvitochka.kiev.ua/ritualnaja-floristika/, каждый может растеряться. Их здесь великое множество, и каждый уникален по-своему. Какой выбрать для рано ушедшего лучшего друга? Предпочесть венок с пудровыми оттенками или в розовом цвете для соседки, погибшей трагически? Поможет с выбором опытный флорист, посоветует рассмотреть несколько вариантов, прочувствовать печальный день сердцем и выбрать те ритуальные венки из живых цветов, которые будут органично смотреться в столь печальный день.

Определиться с выбором можно, обращая внимание на традиции собственного народа, религию и вероисповедание, обычаи. Выбрать можно:

  • классические цветы, издавна призванные утешать родных, потерявших близкого человека. Это могут быть гвоздики, розы, фиалки, каллы. То есть все те «представители» цветочных, в которых есть простота, сдержанность, даже некая чопорность, полностью соответствующая моменту;
  • те цветы, которые не приносят на похороны, но которые обожал умерший. С их помощью просто вернуться к нему в памяти, снова и снова вспомнить радужные моменты его жизни, выразить свою привязанность, уважение или дружбу;
  • определенный оттенок. Согласно многим традициям, чем старше по возрасту умерший, тем темнее оттенок принесенного цветка должен быть. Поэтому для младенцев и детей принято приносить на отпевание и панихиду цветы белоснежные, кремовые, в цвете березовом или шампань. Молодым парням и девушкам следует отдавать должное при помощи прохладных оттенков сиреневого, розового, желтого, а вот усопшие люди старшего возраста могут быть окружены цветами в оттенке бордо, насыщенный красный, им подобном. Палитра оттенков чрезвычайно богата.

Определившись с цветком и его оттенком, можно обратить внимание на декоративную составляющую. Живым украшением венка может выступать зелень, символизирующая круговорот жизни и смерти, возрождение души где-то там, в лучшем мире. Во многих случаях такой выбор падает на кипарисовые ветки или тую. А вот в качестве искусственного декора на траурном букете, композиции или венке флористы используют ленту со специальными прощальными словами. Теми, которые понятны и близки каждому.

Пара слов о важном, или оперативная доставка

Даже в такой сложный день, как день погребения усопшего, у каждого найдется минутка для того, чтобы самостоятельно выбрать и заказать траурный венок в Киеве. Но вот забрать его из салона-студии времени может не быть. Слишком много хлопот в печальный день!

И это не проблема. Флористы интернет-портала организуют быструю доставку ритуальных венков в Киеве согласно адреса и времени, указанных в заявке. И каждый заказчик сможет быть занят собственными делами зная, что живые цветы, которые призваны проводить человека в последний путь, прибудут вовремя!

Как вам новость?