Беларусь будет перенимать законодательный опыт Китая

Белорусские и китайские парламентарии договорились обмениваться опытом в законодательной области, сообщил 17 апреля председатель Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Чжан Дэцзян по итогам переговоров с белорусскими депутатами.

Призвав непрерывно углублять дружбу и контакты между законодательными органами двух стран, он подчеркнул, что контакты между ними играют незаменимую роль во всестороннем развитии межгосударственных отношений, передает БелТА.

В свою очередь председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко отметил, что межпарламентские группы двух стран активизируют работу в области торгово-экономических отношений, инвестиционного сотрудничества и в плане реализации важнейших совместных проектов.

Также на переговорах обсуждался широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества, взаимодействия на международной арене.

А председатель Совета Республики Михаил Мясникович по итогам переговоров сказал, что Беларусь и Китай будут концентрироваться на углублении политического диалога, межпарламентского сотрудничества, реализации совместных проектов.

Стороны договорились создавать необходимые комфортные условия для реализации достигнутых договоренностей. 

Как вам новость?