Гомельчанина, который проходил по делу свидетелем, осудили на 18 лет

Гомельский областной суд вынес приговор по делу об убийстве, которое произошло 14 лет назад. 34-летний гомельчанин, который до этого проходил по делу свидетелем, признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.207 (разбой), п.п.6,12,15 ч.2 ст.139 (совершенное из корыстных побуждений группой лиц убийство), ч.1 ст.14, п.п.1,12,15 ч.2 ст.139 (покушение на убийство) УК.

Обвиняемый приговорен к 18 годам лишения свободы в исправительной колонии в условиях усиленного режима, сообщили в Гомельском областном суде.

В мае 2002 года двое могилевских бизнесменов приехали в Гомель по делам, но стали жертвами преступников. Сначала их планировали опоить клофелином в одном из кафе, но что-то пошло не так, и мужчин вывезли на набережную реки Сож, где избили битой и железной трубой, обобрав до нитки. Благодаря случайным прохожим один из предпринимателей выжил, но его друг скончался.

Пятеро участников преступной группы были задержаны и осуждены. Ныне обвиняемый в то время проходил по делу свидетелем. На момент совершения преступления ему было 18 лет.

Как вам новость?
Головоломки