20. 04. 2017

"Ювентус" и "Монако" вышли в полуфинал Лиги чемпионов

19 апреля в полуфинал футбольной Лиги чемпионов пробились туринский "Ювентус" и "Монако".

Чемпионы Италии создали хороший задел, разгромив в Турине испанскую "Барселону" (3:0) и на "Камп Ноу" играли от обороны. В итоге встреча завершилась без забитых мячей - 0:0.

Дортмундская "Боруссия" после домашнего поражения от "Монако" (2:3) стремилась к реваншу, но уже на 3-й минуте Килиан Мбаппе вывел манкунианцев вперед, а через 15 минут счет удвоил Радомель Фалькао. В начале второго тайма Марко Ройс сократил разрыв, но в концовке гости пропустили контратаку, которую завершил Валер Жермен - 3:1.