В пятницу по северо-западу Беларуси возможен мокрый снег

21 апреля погодные условия на территории Беларуси будет определять область повышенного атмосферного давления, утром и днем по северо-западу страны скажется влияние атмосферного фронта. Ожидается облачно с прояснениями. По северо-западной половине страны пройдут осадки (дождь, возможен мокрый снег). Ветер восточный с переходом на юго-западный, западный порывистый, днем по северо-западу сильный порывистый. Температура воздуха максимальная днем +4..+10°С, по юго-западу до +12°С. Атмосферное давление будет интенсивно падать.

В последующие двое суток сохранится холодная погода. Погоду в стране будут формировать атмосферные фронты, перемещающиеся с Балтийского моря, передает Белгидрометцентр.

22 апреля во многих районах республики пройдут кратковременные дожди, утром и днем по северо-западу с мокрым снегом. На большей части территории ожидается сильный порывистый ветер. Температура воздуха минимальная ночью составит +1..+6°С, максимальная днем +4..+11°С.

23 апреля ночью в отдельных районах, преимущественно по северо-востоку и юго-западу республики, днем на большей части территории пройдут кратковременные осадки (дождь, мокрый снег). Ветер северо-западный порывистый. Температура воздуха минимальная ночью -3..+3°С, максимальная днем +3..+10°С.

Как вам новость?