Жителей Шкловского района посадили на 25 и 20 лет за жестокие убийства

Жители Шкловского района приговорены судебной коллегией по уголовным делам Могилевского областного суда к 25 и 20 годам лишения свободы за жестокие убийства. Они признаны виновными в том, что пьяными, находясь в доме жителя деревни Большие Овчиненки 2 февраля 2015 года, нанесли хозяину множество ударов руками и ногами по различным частям тела, после чего задушили его проводом.

Осужденные украли из дома не менее 600 рублей, а затем облили предметы в доме автомобильным топливом, подожгли их и скрылись, передает БелТА.

Затем один из преступников, опять же пьяным, на территории сгоревшего заброшенного дома в этой же деревне в ходе ссоры с жительницей Шкловского района избил ее, а затем задушил. Совместно с новым сообщником он переместил труп женщины в погреб и забросал его строительным мусором и опилками, а также сжег паспорт потерпевшей, находившийся при ней.

Также трое сообщников неоднократно совершали кражи на территории Шкловского района.

Убийце двоих человек назначено наказание в виде 25 лет лишения свободы с конфискацией имущества и отбыванием первых 5 лет в тюрьме, а оставшейся части наказания в исправительной колонии усиленного режима.

Его сообщнику в убийстве мужчины назначено 20 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с конфискацией имущества. А второму сообщнику назначено наказание в виде 1,5 года лишения свободы в исправительной колонии в условиях общего режима.

Как вам новость?