Рубрики
Мировые новости

Россия: Предложение США убрать Асада — саботаж

 
Заявление постпреда США при ООН Никки Хейли о невозможности решить конфликт в Сирии дипломатическими методами, пока страной руководит Башар Асад — это "прямой саботаж усилий мирового сообщества запустить процесс переговоров между властями и оппозицией".
 
Такое мнение выразил глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев на своей странице в Facebook.
 
"Мнение США прочитают в рядах как умеренной, так и вооруженной оппозиции. И какой смысл после этого ехать в Астану или в Женеву, спросят они?" — написал сенатор.
 
По его словам, "американцы подают своими бомбардировками правительственных сирийских аэродромов наглядный пример того, как на самом деле, если отбросить условности, нужно вести себя".
 
"Не говоря уже о террористических группировках, где далеко не все умеют читать, но воевать умеют абсолютно все", — добавил Косачев.
 
Как сообщал Корреспондент.net, Трамп заявил, что ракетный удар США в Сирии был необходим для обеспечения безопасности. Также президент СШАзаверил, что  если потребуется, он примет дополнительные меры для дальнейшей защиты национальных интересов.