ДТП с туристическим автобусом под Львовом: в больнице остается 1 белорус

После вчерашнего ДТП с участием туристического автобуса из Минска под Львовом (Украина) в больнице остается один гражданин Беларуси. Остальным пострадавшим оказали медицинскую помощь и предписали амбулаторное лечение. Всего в больницу было доставлено 12 пассажиров автобуса.

В пресс-службе Министерства иностранных дел Беларуси сообщили, что мужчину 1988 года рождения госпитализировали в больницу Львова в состоянии средней тяжести. Врачи диагностировали у него переломы и повреждение грудной клетки. Сейчас его жизни ничего не угрожает.  Остальным пациентам оказали помощь в травмпункте и отпустили.
 
Среди погибших в ДТП белорусов нет. По данным украинской полиции, в легковом автомобиле Mercedes, который и столкнулся с автобусом, погибли 26-летний водитель и 39-летний пассажир, оба – граждане Молдавии. 
 
В автобусе маршрута Минск-Буковель находились 42 человека, из них 12 получили травмы. Пассажирам, которым по медицинским показаниям нужно вернуться домой, турфирма организует трансфер в Беларусь. 
 

Как вам новость?
Головоломки